баннер до 3 можно

До трех можно?!

 

А вы знали, когда по закону можно воспользоваться маткапиталом?

В п. 6 ст. 7 закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» приведены сроки использования средств из материнского капитала. Для большинства случаев справедливы следующие общие правила:

  • Владелец сертификата может распорядиться деньгами после того, как пройдет три года после рождения или усыновления ребенка, давшего право на маткапитал. Для этого необходимо подать заявление о распоряжениив местный орган Пенсионного фонда России (ПФР).
  • Существует единственное исключение из правила, указанное в п. 6.1 ст. 7 закона: до трехлетия ребенка средства из маткапитала можно использовать только в рамках обязательств, связанных с целевыми жилищными кредитами и займами, в том числе обеспеченных ипотекой(залогом недвижимости).